Круглый стол по вопросам перевода 15 апреля 2021 г.

II Городской круглый стол «Работа переводчика: старт, трудности, возможности» Информационное письмо. Приглашаем принять участие в мероприятии Городской круглый стол «Работа переводчика: старт, трудности, возможности», который пройдет 15 апреля 2021 года.

II Городской круглый стол «Работа переводчика: старт, трудности, возможности»

Ссылка для подключения к трансляции https://www.youtube.com/watch?v=OclMLduDWts

Участники: слушатели программы профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", студенты любых направлений (вне зависимости от курса), интересующиеся работой переводчика

Время проведения: 15 апреля 2021 г. с 17.30 до 19.00
Место проведения: Пр. К. Маркса 20, ауд. 507
Форма проведения: очно-дистанционная
Приглашенные выступающие:
  • Стенникова Светлана Михайловна, преподаватель ОЦ «Центр перевода», переводчик
  • Бессонов Сергей Александрович, преподаватель ОЦ «Центр перевода», переводчик
  • Торопчин Глеб Вячеславович, доцент, к.и.н., полиглот, переводчик
  • Бабайкина Елизавета, выпускница программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» 2021 года, переводческое агентство «АУМ», переводчик-фрилансер
  • Приходько Михаил, выпускник программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»2016 года, переводческое агентство «Глобика», переводчик.

Рабочий язык: русский

Во время работы круглого стола будут обсуждаться следующие темы:
  • содержание начального этапа работы переводчика/ фрилансера;
  • трудности работы переводчика;
  • наиважнейшие аспекты обучения переводчика;
  • финансовая сторона профессии переводчика;
  • значимые/незначимые навыки для работы переводчиком;
  • необходимые для работы переводчика компьютерные программы и умения;
  • нормативно-правовая база переводческой деятельности.

Регистрация: на адрес perevodchikipt27@mail.ru до 14.04.21; надо прислать следующую информацию: фамилия, имя, место учебы/работы, факультет, основная учебная группа, индекс переводческой группы, телефон, электронный адрес.

После проведения круглого стола будет доступна запись http://perevod-tf.nstu.ru/.