Городской вебинар «Перевод: требования и критерии» 21.04.2022

21 апреля 2022 г. прошел городской вебинар «Перевод: требования и критерии». Семинар был организован кафедрой иностранных языков технических факультетов и переводческим агентством «Аум». Во время семинара перед участниками выступила Анастасия Куртукова, старший редактор компании, провела анализ перевода текстов, которые были предложены участникам за несколько дней перед вебинаром. Участникам было предложено сделать перевод двух небольших отрывков текста. Во время вебинара были рассмотрены наиболее частые ошибки, допущенные при переводе предложенных текстов, в частности, фактические ошибки. Чтобы их избежать, было рекомендовано проверять достоверность фактов во время перевода. Анастасия задавала много вопросов участникам, и, в свою очередь, отвечала на многочисленные вопросы.

Такая форма сотрудничества оказалась интересной и профессионально полезной для слушателей программы «Переводчик».