Мастер-класс с переводческим агентством «АУМ»

Мастер-класс «Переводческая деятельность в современных условиях» в сотрудничестве с переводческим агентством «АУМ»
27 апреля 2023 года представители переводческого агентства «АУМ» провели мастер-класс «Переводческая деятельность в современных условиях» для слушателей программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Одной из целей сессии явилось ориентация слушателей второго года обучения на прохождение предстоящей переводческой практики в специализированных агенствах. Представитель «АУМ», директор по производству Александра Шевякова подчеркнула, что  в период практики у студентов будет возможность ознакомиться с разными аспектами работы переводческого агентства в современных условиях и пробовать себя в переводе и редактуре текстов по различной тематике. Кроме того, ребята смогут больше узнать о том, чем они будут заниматься после выпуска, Практическая часть встречи была посвящена обсуждению функций специалистов переводческого агентства и их ролей в ведении проектов современного агентства.